Низкое уплотнение почвы и высокая грузоподъемность — это преимущества шин IF и VF с маркировкой CFO

Увеличенная несущая способность (до 55 %) и большая площадь контакта с поверхностью: шины с маркировкой CFO позволяют фермерам делать свою работу более эффективно, не разрушая почву.

Сереньо (Италия), 7 февраля 2023 года. Уменьшение уплотнения почвы оказывает положительный эффект на результаты и качество сбора урожая. Это известный факт. Поэтому производители сельскохозяйственной техники и специализированных шин продолжают развиваться в этом направлении, стремясь к созданию более устойчивого земледелия с точки зрения экономики и экологии.

На сегодняшний день лучшим решением проблемы уплотнения почвы являются шины с технологиями VF (Very High Flexion, в переводе — «очень высокая гибкость») и IF (Increased Flexion — «повышенная гибкость»), поскольку они отличаются увеличенной площадью контакта с поверхностью и требуют меньшего давления воздуха. Благодаря этим особенностям сельскохозяйственные машины могут перевозить более тяжелые грузы. Но есть ли еще какие-нибудь разработки в этой области?

Да!

Шины IF или VF для ведущих колес с маркировкой Cyclic Field Operations (CFO, в переводе — «циклические полевые операции»). Они разработаны специально для сельскохозяйственных машин, используемых для выполнения циклических полевых операций. Это прочные шины с большой площадью контакта с поверхностью, способные выдерживать пиковые нагрузки.

Например, которым подвергаются комбайны на этапе сбора урожая или прицепы при перевозке зерновых культур. В последние годы эти машины получают значительную прибавку в весе по сравнению с прочим оборудованием.

Шины с маркировкой CFO созданы как раз для них

Обычно радиальная шина IF выдерживает на 20 % больше нагрузки по сравнению со стандартной радиальной покрышкой. А если на боковине модели с технологией IF есть маркировка CFO, она может нести на 55 % больше груза без повышения давления воздуха.

Кроме того, шины с такой маркировкой особенно хорошо подходят для эксплуатации в сезон урожая, когда на поле много грязи и влаги. Благодаря увеличенной площади контакта с поверхностью и улучшенному сцеплению с грунтом шины с технологией IF и VF в сочетании с надлежащим планированием циклических операций позволяют фермерам извлечь максимум выгоды из работы. Эти уникальные особенности долговечных шин с маркировкой CFO способствуют повышению эффективности и производительности труда сельскохозяйственных предприятий.

В компании BKT знают о значительных преимуществах CFO и решили нанести эту маркировку на несколько моделей. Среди них AGRIMAX FORCE — один из самых успешных продуктов BKT, который выделяется на фоне остальных благодаря наличию 21 типоразмера IF. Эта шина разработана специально для комбайнов или высокомощных тракторов, используемых для уборки урожая, транспортировки и пахотных работ. AGRIMAX TERIS и AGRIMAX RT 600, доступные в 6 типоразмерах IF, — еще две модели с маркировкой CFO, которые идеально подходят для уборочных работ, требующих высокого сцепления с почвой и большой грузоподъемности.

Наконец, маркировку CFO также получила шина AGRIMAX V-FLECTO, доступная в двух типоразмерах VF. Эта премиальная модель разработана для оптимизации эксплуатационных характеристик высокомощных тракторов следующего поколения.

В компании BKT уверены, что для каждой области применения должен быть разработан специализированный продукт, как шины с маркировкой CFO для циклических полевых работ. По этой причине ассортимент продукции компании BKT постоянно расширяется и улучшается с учетом пожеланий пользователей и общества, чтобы каждый мог найти решения, способные удовлетворить самые разнообразные потребности.


Фотогалерея