Шины BKT Agrimax RT657 были выбраны для первичной комплектации нового трактора “Кировец К-530T”

25.02.2024

Индийская шинная компания BKT является одним из лидеров в производстве шин для сельскохозяйственной техники. У компании есть пять заводов в Индии, а также собственное производство технического углерода и пресс-форм для производства шин. Шины BKT используются для комплектации сельскохозяйственной техники таких известных производителей, как John Deere и JCB. Шины BKT Agrimax RT657 были выбраны для нового трактора “Кировец К-530T”, так как они обеспечивают оптимальную проходимость и тяговое усилие на разных типах грунта.

В этом году линейка тракторов “Кировец” пополнится новой моделью К-530Т. Эта модель сохранит размеры предыдущей версии К-525 и получит более мощный двигатель на 300 лошадиных сил.

Для обеспечения оптимальной проходимости и высокого тягового усилия на грунтовых покрытиях, разработчики планируют оснастить трактор шинами с большим диаметром. Если в модели К-525 применялись 26-дюймовые колеса, то для К-530Т были выбраны шины диаметром 34 дюйма. Они представляют собой индийскую резину BKT Agrimax RT657 с профилем 600/65.

Использование более крупных бескамерных шин позволяет визуально увеличить размеры трактора, хотя его фактические размеры остались практически неизменными. Однако производитель модифицировал конструкцию передних крыльев и переместил топливный бак, чтобы обеспечить установку 34-дюймовых шин вместо 26-дюймовых ранее. Также допускается использование 25-дюймовых шин с широким профилем 1000/50.

Фотогалерея